Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.
       
DI  19.11.2019  PIRATENWEIHNACHT  Kinder
   14:30 Uhr
 Frankfurter Flöhe - Kinderhaus Sossenheim  3-7 Jahre
       
DO  28.11.2019  Wenn das Glück kommt, muss man ihm   ab der
   10:00 Uhr
 einen Stuhl hinstellen (Mirjam Pressler)  4. Klasse
     LeseEule  - Ratskeller im Römer Frankfurt  
       
FR  29.11.2019  Wenn das Glück kommt, muss man ihm
 ab der
   10:00 Uhr
 einen Stuhl hinstellen (Mirjam Pressler)  4. Klasse
     LeseEule  - Ratskeller im Römer Frankfurt  
       
SA  30.11.2019  PIRATENWEIHNACHT  Kinder
   15:00 Uhr  Treffpunkt aktiv Adlerstraße, Wiesbaden  3-7 Jahre
       
       
SO  01.12.2019  PIRATENWEIHNACHT  Kinder
   15:00 Uhr  Stadthalle Bergen, Frankfurt  3-7 Jahre
       
SA
 07.12.2019
 RITTERWEIHNACHT
 Kinder
   16:00 Uhr
 Hafen 2, Offenbach
 3-7 Jahre
       
SO   08.12.2019  RITTERWEIHNACHT  Kinder
   16:00 Uhr  Kreativfabrik Wiesbaden  3-7 Jahre
       
DO  12.12.2019
 LOTTES REISE DURCH DIE WELT DER RELIGIONEN
 Kinder
   09:30 Uhr  Frankfurter Flöhe - Familienkirche St. Mauritius  4-9 Jahre
   11:00 Uhr
 Musikalische Begleitung: Marek Herz
 
       
SA
 14.12.2019
 SCHNEEWITTCHEN und der siebte Zwerg
 Kinder
   12:30 Uhr
 Weihnachtsmarkt Hessenpark Neu-Anspach
 3-7 Jahre
   15:30 Uhr
   
       
 SO  15.12.2019  SCHNEEWITTCHEN und der siebte Zwerg  Kinder
   12:30 Uhr  Weihnachtsmarkt Hessenpark Neu-Anspach
 3-7 Jahre
   15:30 Uhr    
       
SA  18.01.2020  SIEG DER STERNE auf dem Unterwasserplaneten
 Kinder
   16:00 Uhr  Hafen 2, Offenbach
 4-8 Jahre
       
SO  19.01.2020  MÄRCHENWALD  Kinder
   16:00 Uhr  Kreativfabrik Wiesbaden  3-7 Jahre
       
SO   19.01.2020  KANIAS FIGURENKABINETT
 Erwachsene
   18:00 Uhr  Kreativfabrik Wiesbaden  
     Musikalische Begleitung: Andreas Johann
 
       
       
DI   04.02.2020  MÄRCHENWALD  Kinder
   09:30 Uhr  Stadthalle Langen - Vorstellung für Kitagruppen  3-7 Jahre
       
DI  04.02.2020  MÄRCHENWALD - Vorstellung für Kitagruppen  Kinder
   11:00 Uhr  Stadthalle Langen  3-7 Jahre
       
DI   04.02.2020  MÄRCHENWALD  Kinder
   15:00 Uhr  Stadthalle Langen  3-7 Jahre
       
SO  16.02.2020  VON RITTERN UND FRÄULEIN  Kinder
   14:00 Uhr  Kellertheater Frankfurt  3-7 Jahre
       
SO   16.02.2020  KUSCHEL sucht das Glück   PREMIERE  Kinder
   16:00 Uhr  Kellertheater Frankfurt  2-3 Jahre
       
SO   16.02.2020  KANIAS FIGURENKABINETT
 Erwachsene
   18:00 Uhr  Kellertheater Frankfurt  
     Musikalische Begleitung: Marek Herz
 
       
MI
 26.02.2020
 HEXENZAUBER
 Kinder
   15:00 Uhr
 Nikolauskapelle Frankfurt Bergen-Enkheim
 3-7 Jahre
       
FR
 28.02.2020
 LOTTES REISE DURCH DIE WELT DER   RELIGIONEN
 Kinder
   15:00 Uhr
 Frankfurter Flöhe - Paul-Gerhardt-Gem. Niederrad
 4-8 Jahre
     Musikalische Begleitung: Marek Herz  
       
       
SA  14.03.2020  SIEG DER STERNE auf dem Schrottplaneten
 Kinder
   16:00 Uhr  Hafen 2, Offenbach
 4-8 Jahre
       
SO  15.03.2020  PIRATENABENTEUER  Kinder 
   16:00 Uhr  Kreativfabrik Wiesbaden  3-7 Jahre
       
SO  15.03.2020  KANIAS FIGURENKABINETT
 Erwachsene
   18:00 Uhr  Kreativfabrik Wiesbaden  
     Musikalische Begleitung: Andreas Johann
 
       
SA
 28.03.2020
 LOTTES REISE DURCH DIE WELT DER RELIGIONEN
 Kinder
   15:00 Uhr
 Frankfurter Flöhe - Kinderhaus Sachsenhausen
  4-8 Jahre
     Musikalische Begleitung: Marek Herz
 
       
       
SO   19.04.2020  PIRATENABENTEUER  Kinder
   14:00 Uhr  Kellertheater Frankfurt  3-7 Jahre
       
SO   19.04.2020  KUSCHEL sucht das Glück  Kinder
   16:00 Uhr  Kellertheater Frankfurt  2-3 Jahre
       
SO   19.04.2020  KANIAS FIGURENKABINETT
 Erwachsene
   18:00 Uhr  Kellertheater Frankfurt  
     Musikalische Begleitung: Marek Herz
 
       
   

 VERGANGENE TERMINE